Вторник
16 Апр 2024
08:29:00
Категории раздела
Мониторинг СМИ [11]
Региональные Приднестровье [0]
Региональные Молдова [0]
Региональные Украина [0]
Россия вся [4]
За рубежом [22]
Украина [2]
Форма входа
Наш опрос
Как вы считаете, Иисус Бог?
Всего ответов: 31
Архив записей
Статистика

Сейчас на сайте: 1
Зашли проведать 1
Постояльцев 0
Поиск

Интернет портал "СПАСЕНИЕ"

Главная » Россия вся
16 и 17 апреля в храме церкви "Живая вера" прошла пасторско-лидерская "Один Господь. Одна вера. Одно крещение". Конференцию посетили служители из Пензы, Самары, Саратова, Ульяновска, Тольятти, Сызрани, Кузнецка, Сердобска, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на пресс-центр Служения "Живая вера".

Главными спикерами выступили пастор церкви "Поколение веры" в Дуйсбурге Александр Эпп и епископ АХЦ "Союз Христиан" в Поволжье Олег Серов.

«Единство верующих - это то, о чем молился Спаситель. В ходе конференции мы говорили о важности единства внутри христианского братства, поместной церкви и личном вкладе каждого верующего в созидание Божьего народа. Бог хочет видеть Свою Церковь, единым слаженным организмом, все члены которого, объединенные Божьей любовью, взаимодействуют друг с другом. Такая Церковь будет сильна и непобедима, и сможет распространить Царство Божье до пределов земли», - отметил епископ Олег Серов.

В своих проповедях спикеры большое внимание уделяли практическим аспектам созидания церковного единства, потому что единство - это не абстрактное понятие, оно достигается естественным путем. На семинарах для женщин и мужчин пасторы затронули многие важные темы, касающиеся не только церковного устройства, но и семьи, взаимоотношений мужа и жены, воспитания детей, - передает пресс-центр.

В ходе конференции было время для общения, когда служители могли ближе познакомиться друг с другом, рассказать о том, как Господь действует в их церквах и регионах. Все без исключения гости отметили высокий уровень организации конференции, а также любовь и заботу, проявленную устроителями ко всем участникам.

«Я глубоко убежден, что единство внутри Божьего народа – это-то, на что служители должны обращать внимание в первую очередь, но достижение единства зависит от каждого верующего, каждый христианин должен вносить свою лепту в его созидание», - считает епископ Олег Серов.
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Россия вся | Просмотров: 715 | Добавил: admin | Дата: 28 Апр 2010

С 29 марта по 30 апреля в Улан-Удэ проходит месячник чистоты. Коллективы предприятий, учреждений, молодёжь, общественные организации - приняли активное участие в субботнике. Общими усилиями жители Улан-Удэ очистили город от накопившегося за зиму мусора и хлама. В ходе проведения месячника, Христианская Пресвитерианская Церковь города Улан-Удэ при сотрудничестве с Городской Администрацией убрала не только закреплённую территорию церкви, но и за её пределами, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на cтудию ТБН-Бурятия. 

Мэр города Айдаев, призвал к активному участию жителей Улан-Удэ в благоустройстве города, и не потому, что только коммунальные службы не смогут навести порядок в городе.

«Главный смысл субботника в воспитании хозяйского, бережного отношения каждого улан-удэнца к своему городу, двору, подъезду. Ведь это-то, что составляет нашу среду обитания, - отметили в студии. - А значит, в наших интересах сделать так, чтобы эта среда была уютной и комфортной для всех горожан и для каждого в отдельности».
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Россия вся | Просмотров: 761 | Добавил: admin | Дата: 28 Апр 2010

В Чувашии в четверг состоялась презентация Библии на чувашском языке, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на «Благовест-инфо» и пресс-службу Президента Республики. 

Переводить Библию на чувашский язык начали почти два века назад. Это была длительная и трудная работа.

Презентация прошла в Чувашском Государственном академическом драматическом театре им. К. Иванова.

Само событие транслировалась в Интернете.
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Россия вся | Просмотров: 699 | Добавил: admin | Дата: 23 Апр 2010

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл согласился стать почетным председателем Межрелигиозного совета России, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Интерфакс-Религия.

С соответствующей просьбой к предстоятелю Русской церкви обратились члены президиума этой организации на встрече, которая прошла накануне в патриаршей резиденции в Москве, сообщает официальный сайт Московского патриархата.

Новым членом президиума Совета стал глава синодального Отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

Патриарх в бытность митрополитом Смоленским и Калининградским Кириллом являлся сопредседателем Межрелигиозного совета России.

Эта общественная организация была образована 23 декабря 1998 года. Она объединяет духовных лидеров четырех традиционных религий России - православия, ислама, иудаизма и буддизма.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Россия вся | Просмотров: 626 | Добавил: admin | Дата: 23 Апр 2010