Среда
24 Апр 2024
00:47:13
Категории раздела
Мониторинг СМИ [11]
Региональные Приднестровье [0]
Региональные Молдова [0]
Региональные Украина [0]
Россия вся [4]
За рубежом [22]
Украина [2]
Форма входа
Наш опрос
Как вы считаете, Иисус Бог?
Всего ответов: 31
Архив записей
Статистика

Сейчас на сайте: 1
Зашли проведать 1
Постояльцев 0
Поиск

Интернет портал "СПАСЕНИЕ"

Главная » Мониторинг СМИ

В этом выпуске:
- Наибольшая жертва. Нападение на христианскую больницу в Афганистане унесло жизни трех врачей;
- Выборы в Египте. Обеспечит ли новый президент страны безопасность христианского меньшинства? 
- Метаморфозы атеистического государства. Чем объясняется быстрый рост церкви в Китае?
- 2 минуты на спасение. Страшный оползень внезапно накрыл жилой район в Америке;
- Сенсационные находки. В Галилее найдена первая синагога времен Иисуса.

 

Категория: Мониторинг СМИ | Просмотров: 473 | Добавил: admin | Дата: 20 Май 2014

Глава "Бессарабской митрополии": Обвинениями в содомии пытаются отвести внимание от воровства

Категория: Мониторинг СМИ | Просмотров: 379 | Добавил: admin | Дата: 19 Май 2014

Канадский парламент отклонил законопроект о легализации эвтаназии. 228 депутатов проголосовали «против», 59 - «за», - сообщает специально для Христианского Мегапортала invictory.org католический сайт Milites Christi Imperatoris.

Закон предусматривал разрешение на эвтаназию для неизлечимо больных.

Епископат Канады выступал против этого законопроекта. Епископы ссылались также и на исследования общественного мнения, согласно которым легализацию эвтаназии поддерживает лишь шестая часть граждан страны. Епископы обращают внимание на необходимость поднятия уровня заботы о пожилых, больных и одиноких.
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Мониторинг СМИ | Просмотров: 955 | Добавил: admin | Дата: 28 Апр 2010

По итогам Пасхального марафона, прошедшего с 28 марта по 4-е апреля, телеканал ТБН проведет молитвенную неделю, которая начнется с понедельника, 26 апреля, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на пресс-центр ТБН.

Сейчас в Санкт-Петербург съезжаются известные служители и пасторы со всего мира, которые будут принимать участие в молитвенной неделе.

Во время Пасхального марафона поступили тысячи писем и молитвенных просьб, которые и сейчас продолжают поступать, - передает пресс-центр.

«Благодаря Пасхальному марафону, я еще раз увидел, как важна для зрителей по всему миру, наша общая молитвенная поддержка, - говорит президент ТБН Игорь Никитин. - Поэтому мы пригласили ведущих служителей разных конфессий со всего мира, молится за наших зрителей и партнеров. Нас очень вдохновляет, что когда мы молимся, Господь дает ответы практически мгновенно».

Молитвы будут проходить в прямом эфире. Более 20 служителей будут молиться за исцеление, освобождение от проклятья, освобождение от наркотической и алкогольной зависимости, успех и видение, за молодежь и детей. Специальное время будет выделено молитве за партнеров и бизнес. Также планируется молитва за христиан, которые чувствуют, что им нужно идти в политику. Важной темой будет молитва за христиан, которые находятся в гонениях.

«Таким образом, мы раскроем практически весь спектр вопросов и просьб, который затронули наши телезрители», - подчеркнул президент ТБН.
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Мониторинг СМИ | Просмотров: 720 | Добавил: admin | Дата: 25 Апр 2010

С 12 по 24 апреля в школах Санкт-Петербурга проходит акция, получившая название «В будущее без экстремизма», - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на пресс-центр ТБН.

Она посвящена воспитанию толерантности у молодого поколения и проводится по заказу муниципальных образований Санкт-Петербурга. В формате деловой игры, длительностью около 2,5 часов, принимают участие от 60 до 80 учащихся старших классов школ. Автором и исполнителем проекта является психологический центр «Анастасия» под руководством психотерапевта, преподавателя Академии Системной Медицины и Социальной Адаптации Светланы Беловой.

Телеканал ТБН осуществляет информационную поддержку проекта: исполнительный директор психологического центра Ксения Рзаева приняла участие в съёмках программы «Состояние» на канале ТБН, где прошло обсуждение ставшей в последнее время наиболее острой проблемы экстремизма и неприятия людей друг другом, а также необходимости воспитания толерантного отношения к окружающим у подрастающего поколения, - передает пресс-центр.

Концепция игры состоит из подробного освещения понятия экстремизм и знакомства детей с различными законодательными актами, посвященными этой тематике.

«Мы говорим не только о политическом, религиозном, национальном экстремизме, но и объясняем эти процессы с точки зрения психологии, - рассказывает Ксения Рзаева, - В ходе игры мы раскрываем для школьников такие понятия как эффект толпы, говорим о том, что такое принятие и непринятие, что такое крайние меры. В игровой форме, имеющей четыре раздела, где с помощью рисунка, игры, основанной на выработке стратегии сотрудничества, постановке сцен жизненных ситуаций, показывающих необходимость проявления толерантности в бытовых условиях, а также обсуждения полярности мнений различных людей и способности находить общее в их высказываниях, происходит складывание и осознание понятия толерантности в различных сферах жизни человека».

Проект «В будущее без экстремизма» стартовал в начале года в Приморском районе Санкт-Петербурга. По словам организаторов акции, дальнейшем планируется проведение такой игры, ориентированной также на младшие классы школы. Сейчас она проходит в 14 школах Санкт-Петербурга. Проведённые мероприятия получают положительные отклики не только со стороны педагогических коллективов школ, но и вызывают заинтересованность старшеклассников и желание проведения повторных мероприятий.

«Воспитание является непрерывным понятием, и мы, как психотерапевты, ставим своей задачей затронуть эту тему таким образом, чтобы у подростов был повод задуматься и осознать, что такое экстремизм, понять, как действуют люди, почему возникает неприязнь и неприятие, - отметила Ксения Рзаева, - и к каким последствием для их собственной жизни и жизни окружающих людей это может привести. Мы хотим в будущем выпустить методическое сопровождение этой игры для того, чтобы учителя могли использовать его в своей работе».

«Мы обратились к общественному телеканалу ТБН с просьбой стать нашим информационным партнёром, поскольку мы действительно хотим, чтобы об этом проекте узнали люди, педагогические коллективы, представители городских властей и приложили совместные усилия для воспитания в подрастающем поколении готовности и способности к взаимодействию с людьми, независимо от их национальной, социальной, религиозной принадлежности, взглядов, мировоззрения, стилей мышления и поведения», - подчеркнула Ксения Рзаева.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Мониторинг СМИ | Просмотров: 729 | Добавил: admin | Дата: 24 Апр 2010

После завершения работы над вторым томом труда "Иисус из Назарета", который в настоящее время готовится к изданию, Папа Римский Бенедикт XVI больше не будет писать книг, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на NEWSru.com. 

Об этом стало известно из рассказа ученого-иудаиста из США Джейкоба Нейснера, который во время встречи с понтификом, упомянув об "Иисусе из Назарета", спросил у Бенедикта XVI о будущих писательских проектах. Нейснер вспоминает: "С улыбкой он ответил: "Ничего более. Это - моя последняя книга. Есть много других вещей, которые нужно сделать".

Папа Римский Бенедикт XVI был плодотворным духовным писателем: он написал более 50 книг и сотни эссе, сообщает Седмица.ru со ссылкой на портал "СatholicСulture.org", который приводит информацию из итальянской ежедневной газеты Corriere della Sera.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Мониторинг СМИ | Просмотров: 645 | Добавил: admin | Дата: 23 Апр 2010

С просьбой не приостанавливать процедуры усыновления детей-сирот в России американскими семьями обратилась к руководству в Москве группа членов Конгресса США.

В общей сложности в нее вошли 5 сенаторов и 12 конгрессменов. Они изложили свою позицию в послании, направленном в адрес президента России.

Кроме того, содействия по данному вопросу американские законодатели попросили у госсекретаря США Хиллари Клинтон . Члены Конгресса заверили, что понимают причины, которые подвигли российские власти на недавнее объявление о «замораживании» процесса усыновлений. Напомним, это решение было принято после истории с Артёмом Савельевым, от которого отказалась приёмная мать из США.

Правительство России уточнило, что эти процедуры приостанавливаются до заключения Москвой и Вашингтоном договора по вопросам международного усыновления.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Мониторинг СМИ | Просмотров: 605 | Добавил: admin | Дата: 23 Апр 2010


Трагедия под Смоленском оказалась результатом «неправильного решения главного человека» страны, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Александр Лукашенко сказал: «Мы очень сожалеем. Это трагедия. Погиб не только президент, почти 100 человек - это руководители дружественного, очень близкого нам народа. Конечно, эта трагедия не могла не отозваться в наших сердцах. Послушаем, что скажет комиссия, и вы увидите, что все было нормально с техникой. Здесь было неправильное решение главного человека».

«Понятно, кто несет за это ответственность. Виноват, не виноват: ты - первый человек, и ты несешь за это ответственность. Поэтому говорить, что виноваты пилоты, что они приняли решение, неправильно. Так не бывает, стопроцентно не бывает», заявил президент Белоруссии, передает «Интерфакс».

Глава государства пояснил: «Если летит литерный, первый борт с президентом, и когда идет отклонение от нормы штатного полета, то командир экипажа докладывает ситуацию президенту напрямую».

«Президент спрашивает, возможно ли в данной ситуации посадить самолет. Но последнее слово все-таки остается за президентом, он принимает решение - сажать самолет или нет. Но пилоты вправе не подчиниться», - подчеркнул Александр Лукашенко.

Белорусский президент напомнил, что
«у Леха Качиньского уже однажды было, когда из-за плохих метеоусловий их не посадили в Грузии, и они сели в Азербайджане. Тогда хотели снять с должности пилотов за то, что они не подчинились. Тогда пилотов защитил министр обороны».

По словам Александра Лукашенко, для него «и таких, как я, - это очень серьезный урок». Он добавил: «Мы, президенты, должны помнить, что еще сидят в самолете 100 человек, у которых есть семьи».

Глава государства отметил, что за время своей президентской деятельности на борту его самолета несколько раз возникали нештатные ситуации, которые разрешались..

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Мониторинг СМИ | Просмотров: 519 | Добавил: admin | Дата: 15 Апр 2010

16 апреля в 19.00 по московскому времени, в прямом эфире на ТБН - пастор церкви "Источник Жизни" - Михаил Котов. Тема эфира: "Радость"

«Я буду говорить о вхождении пред Богом в обитель его Царства. Ведь Царство Божие есть праведность мира и радость во Святом Духе. И сегодня в наше время среди упадка, кризиса, вялости и разочарования верующий человек должен быть светом сияющим среди тьмы. И этот свет состоит как раз в том, чтобы сиять, отражая Божье Царство таким, какое оно есть.

Мне бы хотелось затронуть разные аспекты жизни верующего, где бы он мог проявлять свой свет и свою радость. Так, чтобы он был бы не просто независимым от всего происходящего вокруг, не отрешался и не уходил бы от этого, а проявлял благодушие. Это то, чего так не хватает сегодня и хотелось бы, чтобы каждый верующий смог увидеть и понять это.

Только когда мы живём в Царстве Божьем, можно оказывать то непосредственное влияние, которое Господь, действуя верой и силой Святого Духа, оказывает на весь окружающий мир».

Зрители ТБН могут задавать вопросы по телефону в России:
+7(812)710-15-00, или в прямом эфире по телефону: +7(812)309-35-09.
Телефон для жителей Украины: +38 (0) 62-66-64-436
Телефон для жителей Германии: +49 (0) 203-578-3626
Телефон для жителей США: +1(267) 688-6382
Вы можете написать смс сообщение со своим вопросом лично президенту ТБН Игорю Никитину по номеру: +7(911)023-71-11.
Также вы можете написать по адресу vopros@tbnrussia.org или partners@tbnrussia.org

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Мониторинг СМИ | Просмотров: 527 | Добавил: admin | Дата: 14 Апр 2010


В Вашингтоне — основной день международного саммита, посвященного нераспространению ядерного оружия. На форум съехались главы ведущих мировых держав, в том числе и России. Дмитрий Медведев прибыл в США, когда в Москве была глубокая ночь, и уже провел ряд двусторонних встреч. Ну, а сейчас участники саммита обсуждают главную тему — угрозу террористической ядерной атаки, в связи с чем снова звучат названия таких стран, как Иран и КНДР.

Американская полиция любит обращать на себя внимание, но в эти дни в Вашингтоне и вовсе не скрыться от сирен и спецсигналов, а для диспетчеров США понятие «борт номер один» с каждым часом становилось все более абстрактным. На авиабазу «Эндрюс», к которой приписан «Боинг» Обамы, заходили десятки лайнеров, и почти каждый — президентский. Кто кого должен пропустить в такой ситуации — регламентируют правила воздушного движения.

Состав участников саммита диктовали политические реалии. Из аэропорта российский президент отправился в вашингтонский конгресс-центр — место проведения саммита, который открывался рабочим обедом. Президент США встречал каждого лидера рукопожатием, широкой улыбкой — камеры.

Так же, без особых знаков внимания, миновала Обаму Ангела Меркель — строгий протокол, который, впрочем, был забыт в минуту, когда появилась лидер Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер. В этот момент репортеры поймали редкий кадр, а вот фотохроникеры чуть было не лишились стандартного снимка — Обаме пришлось за Киршнер побегать.

О чем за несколько минут успели пообщаться российский и американский лидеры — неизвестно, но после фотографирования президент США отправился в зал за Медведевым, забыв, что еще не поприветствовал председателя КНР и короля Иордании.

Для всех лидеров это, конечно, была не единственная возможность поговорить с глазу на глаз с Обамой и между собой. Дмитрий Медведев встретился с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, а затем с испанским премьером Хосе Луисом Сапатеро.

«Ваша страна председательствует в Евросоюзе, и для нас всякая встреча с испанским руководством – это и возможность сверить часы по тематике отношений между Российской Федерацией и Евросоюзом, — отметил Дмитрий Медведев. – Ну, конечно, у нас есть масштабная двусторонняя повестка дня — наши отношения, которые, на мой взгляд, сейчас на очень хорошем уровне находятся».

«Наша встреча — это еще одна возможность выразить наше осуждение и неприятие в связи с террористическими актами, которые недавно произошли в московском метро, — сказал в свою очередь Хосе Луис Родригес Сапатеро. — И сегодняшняя конференция также имеет отношение к сотрудничеству в борьбе с терроризмом».

Вообще идея — обсуждать тему ядерной безопасности на высшем уровне — изначально российская. В Москве и прошла первая такая встреча. Сегодня — спустя 14 лет — участников уже не 8, а 50, потому что проблема стала глобальной.

Ядерные материалы регулярно похищают. Каждый год — несколько десятков случаев. И это только то, что фиксируют эксперты МАГАТЭ. Очевидно, что какую-то часть радиоактивной контрабанды обнаружить не удается. При этом в плохо охраняемых хранилищах по всему миру, по некоторым оценкам, содержится достаточное количество ядерного сырья, чтобы собрать несколько тысяч «грязных бомб». Каждая из них по мощности сравнима с той, что была сброшена на Хиросиму.

Работу саммита по ядерной безопасности лидеры начинают с минуты молчания — в память о погибшем в авиакатастрофе под Смоленском польском руководстве. Одна из основных современных угроз – попадание радиоактивных материалов в руки террористов.

«Плутоний размером с небольшое яблоко способен уничтожить сотни тысяч невинных людей, — говорит президент США Барак Обама. — Террористические организации подобные "Аль-Каиде” пытаются получить ядерные материалы любым путем. Если им это удастся, они используют их. И это будет катастрофой, которая положит конец всей системе глобальной безопасности».

Другая тема — режим нераспространения. Его нужно кратно усиливать, соглашаются ключевые участники саммита. В этом контексте неизбежно возникнет тема ядерного досье Ирана, представителей которого в Вашингтон не позвали.

В отношении Тегерана Барак Обама — за жесткие санкции. Дмитрий Медведев — за «умные». Свое слово должен сказать Китай. Вопросы к Пакистану, скорее, — об уровне защищенности его ядерных арсеналов.

По итогам саммита лидеры должны принять не только коммюнике, но и конкретный план действий. Тон накануне задали Москва и Вашингтон договором СНВ-3. Сегодня между странами ожидается и новое соглашение в ядерной сфере — двусторонний протокол о сокращении запасов оружейного плутония.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Мониторинг СМИ | Просмотров: 511 | Добавил: admin | Дата: 13 Апр 2010

В связи с частым отсутствием администратора сайта из-за работы за пределами своей республики, требуются волонтёры для наполнения сайта новостями, проповедями и другим тематическим контентом. Данная работа не оплачивается на земле, а служит методом достижения Венца Славы Божьей. Для получения дополнительной информации, прошу писать Admin-у в личку или на andy-hh@mail.ru . Так же можно позвонить по тел. +37368421878 или в Skype: andy-hhh.

Категория: Мониторинг СМИ | Просмотров: 538 | Добавил: admin | Дата: 22 Фев 2010