Понедельник
29 Апр 2024
16:47:22
Категории раздела
Мониторинг СМИ [11]
Региональные Приднестровье [0]
Региональные Молдова [0]
Региональные Украина [0]
Россия вся [4]
За рубежом [22]
Украина [2]
Форма входа
Наш опрос
Как вы считаете, Иисус Бог?
Всего ответов: 31
Архив записей
Статистика

Сейчас на сайте: 1
Зашли проведать 1
Постояльцев 0
Поиск

Интернет портал "СПАСЕНИЕ"

Главная » 2014 » Май » 12

Археолог Эли Шукрон (Eli Shukron) объявил, что ему удалось обнаружить руины крепости, захваченной царем Давидом при завоевании Иерусалима. О находке во вторник, 6 мая, сообщает Associated Press. 

«Это крепость царя Давида, крепость Сион, именно ее царь Давид отвоевал у иевусеев», — заявил Шукрон.

Во время раскопок было обнаружено скопление камней весом не менее пяти тонн каждый, которые раньше представляли собой одну из стен цитадели. Благодаря найденным неподалеку черепкам глиняной посуды удалось установить приблизительный возраст находки — около 3800 лет. Таким образом, укрепление было возведено примерно за 800 лет до завоевания царем Давидом.

Шукрон занимается раскопками Города Давида уже почти 20 лет. По мнению археолога, ни одно другое здание в древнем Иерусалиме не подходит под описание крепости Сиона. Тем не менее специалисты ставят под сомнение сенсационное открытие. В частности, археолог Ронни Райх (Ronny Reich) считает, что, если бы это укрепление действительно использовалось царем Давидом, там удалось бы обнаружить гораздо больше глиняных черепков.

В июле 2013 группа израильских археологов обнаружила руины дворца царя Давида, в котором, согласно Библии, состоялась его битва с Голиафом. На месте раскопок удалось найти два строения: первое, предположительно, было дворцом, а другое — складом. Раскопки проводились вблизи Хирбат-Кияфа в пригороде Иерусалима. Именно здесь, согласно одной из гипотез, располагался библейский город Шаараим, который был разрушен примерно в V веке нашей эры.

Город Давида — исторический район, расположенный в восточной части Иерусалима. Он находится на месте поселения иевусеев — древнего народа, населявшего Иудею. Именно здесь, на горе Сион, царь Давид основал свое государство в X веке до нашей эры. Каждый год сюда приезжает свыше 500 тысяч туристов.

Лента.Ру

Категория: За рубежом | Просмотров: 428 | Добавил: admin | Дата: 12 Май 2014

Впонедельник Верховный суд США подтвердил конституционность практики открытия христианскими молитвами заседаний местных органов самоуправления. 

Пять судей проголосовали за это решение, четверо - против. Согласно мнению большинства, конкретное содержание молитв не имеет значения при условии, что они не унижают религиозные взгляды иноверцев и не носят прозелитского характера.

Удаление из молитв упоминаний об Иисусе Христе и других важнейших фигурах христианства, указывает большинство, означало бы превращение народных депутатов в цензоров.

Однако, как считает меньшинство, разрешение открывать заседания местных законодательных собраний органов христианскими молитвами идет вразрез с конституционным принципом паритета религий, по которому, словами одного из судей, «общественные институты Америки принадлежат буддистам и индуистам не меньше, чем методистам и епископалам». 

Более тридцати лет назад Верховный суд вынес определение, что молитва является элементом культурной традиции Америки и никоим образом не посягает на 1-ую поправку к конституции, гарантирующую свободу вероисповедания. Однако, как заявляло меньшинство судей, то давнее определение касалось штатных и федеральных органов, в то время, как на заседаниях местных органов власти, как правило, присутствуют местные жители, что требует уважения прав представителей всех конфессий.

Радио Свобода

Категория: За рубежом | Просмотров: 438 | Добавил: admin | Дата: 12 Май 2014

Асии Биби провела четыре с половиной года в тюрьме, и, наконец, ей назначена дата суда. 

В июне 2009 года Биби обвинили в богохульстве и приговорили к смерти. С тех пор суд откладывали уже 4 раза. Первое слушание по делу Асии назначено на 27 мая.

Судьи по делу говорят, что слушание дела откладывалось из-за угроз и давления со стороны радикальных групп. Боясь их действий, судьи избегали ответственности принятия решения по такому деликатному делу.

Юрист Муштак Гилл, глава NGO LEAD, говорит: «В случае Асии Биби любая задержка и откладывание означает отсутствие справедливости. Слишком часто христиане рассматриваются как «граждане второго сорта», и справедливость отсутствует, особенно когда они обвиняются в богохульстве».

Пожалуйста, продолжайте молиться за Асию Биби, молитесь за силу и мужество. Молитесь, чтобы больше не откладывалось слушание дела.

CNL-NEWS по материалам Charisma News

Категория: За рубежом | Просмотров: 399 | Добавил: admin | Дата: 12 Май 2014

Песня «10 тысяч причин» (10 000 reasons), автором которой является христианский британский исполнитель Мэтт Рэдман (Matt Redman), считается самой популярной среди британцев. Это стало известно по результатам опроса, проведенного на британском христианском радио «Premier». 

По словам Рэдмана, он не ожидал, что песня будет иметь такой огромный успех и такое влияние на людей. «Люди со всего мира присылали мне сообщения, что песня “10 000 причин” помогла им справиться с какими-то жизненными обстоятельствами. Один парень написал мне, что благодаря ей, он смог побороть свою зависимость от героина. Еще один сказал, что она вернула его к вере», - рассказал Рэдман.

Согласно опросу, песня Рэдмана считается самой популярной среди британских христиан. Также в перечень самых популярных песен вошли: «Be Thou My Vision» (Бог, будь моим виденьем), «How Great Thou Art» (Великий Бог) и «Amazing Grace» (О, Благодать).

invictory.com со ссылкой на Christian Today

Категория: За рубежом | Просмотров: 427 | Добавил: admin | Дата: 12 Май 2014

В Китае арестованы 2 профессора университета, адвокат и глава «подпольной» протестантской церкви за участие в семинаре, проходившем в частном доме в Пекине 3 мая. Семинар был посвящен трагическим событиям 4 июня 1989 г. на площади Тяньаньмэнь, сообщает AsiaNews. 

Участников семинара обвиняют в «разжигании беспорядков». 2 из присутствовавших на встрече пропали без вести, вероятно, также арестованы. Еще несколько человек были допрошены и выпущены на свободу.

Задержаны: Ху Шигень, лидер непризнанной государством протестантской «домашней» церкви; Сюй Юйу, ранее преподававший в Китайской академии социальных наук; Лю Ди, писатель-диссидент (это его второй арест), и адвокат Пу Чжицян, который участвовал в движении Тяньаньмэнь в 1989 г.

«События 4 июня» в Китае или «резня на площади Тяньаньмэнь» — трагический финал демонстраций в КНР, продолжавшихся с 15 апреля по 4 июня 1989 г., главными участниками которых были студенты. Демонстрация 4 июня была разогнана армией, в результате чего погибли сотни протестовавших. Согласно официальным данным, число убитых составило более 200 человек. «Международная амнистия» насчитывает около 1 тыс. убитых и казненных.

В 1989 г. правительство КНР запретило любые памятные мероприятия о событиях 4 июня.

Категория: За рубежом | Просмотров: 440 | Добавил: admin | Дата: 12 Май 2014

Правительство Северной Кореи (КНДР) обвинило США в нарушении прав человека, утверждая, что христианские миссионеры несут ответственность за торговлю людьми и даже терроризм в Корее. 

По мнению американского миссионера в Сеуле Эрика Фоли (Eric Foley), северокорейское правительство решило обвинить других в своих проблемах, чтобы не признавать своей вины и ответственности. «Северная Корея решила снять с себя ответственность и публично обвинить христианских миссионеров в нарушении прав человека и других внутренних проблемах в их стране», - сказал он.

«На северо-востоке Китая есть, так называемые, церкви и пасторы, которые организовывают различные подрывные действия против КНДР. Они помогают тем, кто приезжает с ними с этими подрывными идеями, а потом помогают им проникать на нашу территорию, внедряя то, что приводит к уничтожению, торговле людьми и даже к террористическим актам», - заявил посол Северной Кореи на Совете ООН, проходившем в Женеве.

Руководитель КНДР Ким Чен Ын (Kim Jong Un) назвал США «настоящим адом», в котором «нарушены элементарные права человека». «Их глава, (президент США Барак) Обама, живет в роскоши изо дня в день, тратя безумные деньги на свои зарубежные поездки, не обращая внимания, что его народ живет в нищете», - говорится в докладе правителя КНДР.

Категория: За рубежом | Просмотров: 413 | Добавил: admin | Дата: 12 Май 2014

В России довольно плохо осознан тот факт, что если учитывать соотношение церквей и общин (более 30 тысяч) и численность населения страны (около 50 млн чел.), то Украина является одной из самых христианских стран Европы.

Категория: Украина | Просмотров: 498 | Добавил: admin | Дата: 11 Май 2014