Воскресенье
28 Апр 2024
21:31:32
Категории раздела
Мониторинг СМИ [11]
Региональные Приднестровье [0]
Региональные Молдова [0]
Региональные Украина [0]
Россия вся [4]
За рубежом [22]
Украина [2]
Форма входа
Наш опрос
Как вы считаете, Иисус Бог?
Всего ответов: 31
Архив записей
Статистика

Сейчас на сайте: 1
Зашли проведать 1
Постояльцев 0
Поиск

Интернет портал "СПАСЕНИЕ"

Главная » 2010 » Апрель » 24
С 12 по 24 апреля в школах Санкт-Петербурга проходит акция, получившая название «В будущее без экстремизма», - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на пресс-центр ТБН.

Она посвящена воспитанию толерантности у молодого поколения и проводится по заказу муниципальных образований Санкт-Петербурга. В формате деловой игры, длительностью около 2,5 часов, принимают участие от 60 до 80 учащихся старших классов школ. Автором и исполнителем проекта является психологический центр «Анастасия» под руководством психотерапевта, преподавателя Академии Системной Медицины и Социальной Адаптации Светланы Беловой.

Телеканал ТБН осуществляет информационную поддержку проекта: исполнительный директор психологического центра Ксения Рзаева приняла участие в съёмках программы «Состояние» на канале ТБН, где прошло обсуждение ставшей в последнее время наиболее острой проблемы экстремизма и неприятия людей друг другом, а также необходимости воспитания толерантного отношения к окружающим у подрастающего поколения, - передает пресс-центр.

Концепция игры состоит из подробного освещения понятия экстремизм и знакомства детей с различными законодательными актами, посвященными этой тематике.

«Мы говорим не только о политическом, религиозном, национальном экстремизме, но и объясняем эти процессы с точки зрения психологии, - рассказывает Ксения Рзаева, - В ходе игры мы раскрываем для школьников такие понятия как эффект толпы, говорим о том, что такое принятие и непринятие, что такое крайние меры. В игровой форме, имеющей четыре раздела, где с помощью рисунка, игры, основанной на выработке стратегии сотрудничества, постановке сцен жизненных ситуаций, показывающих необходимость проявления толерантности в бытовых условиях, а также обсуждения полярности мнений различных людей и способности находить общее в их высказываниях, происходит складывание и осознание понятия толерантности в различных сферах жизни человека».

Проект «В будущее без экстремизма» стартовал в начале года в Приморском районе Санкт-Петербурга. По словам организаторов акции, дальнейшем планируется проведение такой игры, ориентированной также на младшие классы школы. Сейчас она проходит в 14 школах Санкт-Петербурга. Проведённые мероприятия получают положительные отклики не только со стороны педагогических коллективов школ, но и вызывают заинтересованность старшеклассников и желание проведения повторных мероприятий.

«Воспитание является непрерывным понятием, и мы, как психотерапевты, ставим своей задачей затронуть эту тему таким образом, чтобы у подростов был повод задуматься и осознать, что такое экстремизм, понять, как действуют люди, почему возникает неприязнь и неприятие, - отметила Ксения Рзаева, - и к каким последствием для их собственной жизни и жизни окружающих людей это может привести. Мы хотим в будущем выпустить методическое сопровождение этой игры для того, чтобы учителя могли использовать его в своей работе».

«Мы обратились к общественному телеканалу ТБН с просьбой стать нашим информационным партнёром, поскольку мы действительно хотим, чтобы об этом проекте узнали люди, педагогические коллективы, представители городских властей и приложили совместные усилия для воспитания в подрастающем поколении готовности и способности к взаимодействию с людьми, независимо от их национальной, социальной, религиозной принадлежности, взглядов, мировоззрения, стилей мышления и поведения», - подчеркнула Ксения Рзаева.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Мониторинг СМИ | Просмотров: 731 | Добавил: admin | Дата: 24 Апр 2010

Около 10 миллионов христиан со всей Бразилии собрались 21 апреля на «День решения». Это мероприятие проводилось Всемирной Церковью «Царство Божье». «День решения» собрал всех верующих страны для молитвы за улучшение жизни, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на сайт церкви "Царство Божье".

Мероприятие проходило в 27 городах Бразилии. Улицы, скверы, стадионы и даже автодромы были заполнены верующими со всех концов Бразилии.

В прямом эфире ко всем присутствующим бразильцам из Лондона (Соединённого королевства) обратился лидер Всемирной Церкви «Царство Божие», епископ Эдир Маседо.

«День решения», проходит каждый год, на протяжении 23-х лет. На него приглашаются христиане, чтобы задуматься об изменениях, которые они намерены сделать в своей жизни.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: За рубежом | Просмотров: 677 | Добавил: admin | Дата: 23 Апр 2010