Понедельник
29 Апр 2024
20:01:53
Категории раздела
Мониторинг СМИ [11]
Региональные Приднестровье [0]
Региональные Молдова [0]
Региональные Украина [0]
Россия вся [4]
За рубежом [22]
Украина [2]
Форма входа
Наш опрос
Как вы считаете, Иисус Бог?
Всего ответов: 31
Архив записей
Статистика

Сейчас на сайте: 1
Зашли проведать 1
Постояльцев 0
Поиск

Интернет портал "СПАСЕНИЕ"

Главная » 2010 » Апрель » 23
В пяти городах южного бразильского штата Санта-Катарина объявлен режим ЧС после того, как над регионом прошел мощный циклон. 

По сообщениям местной службы Гражданской обороны, из-за подтопления жилых домов 3,4 тысячи человек остались без крова. В пострадавших населенных пунктах также наблюдаются перебои с энергоснабжением и подачей пресной воды.

Всего от удара стихии пострадали более 42 тысяч человек. Информации о человеческих жертвах нет. Метеорологи прогнозируют, что ливни на юге страны будут идти как минимум до вторника.


Категория: За рубежом | Просмотров: 732 | Добавил: admin | Дата: 23 Апр 2010

Во время погромов в Маевке (село под Бишкеком, Кыргызстан) большинство христиан были вывезены в безопасные места, часть которых разместилась у верующих в других районах, а часть провели ночь в одном из ближайших Домов Молитвы, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на сайт ВСЦ ЕХБ. 

По сообщению сайта, ситуация в Кыргызстане продолжает оставаться очень напряженной. Временная власть пока не может взять ситуацию под контроль, и поэтому в стране творится беспредел. Есть факты бесчинства, насилия, вражды и даже кровопролития. На Юге страны власть переходит то в одни, то в другие руки. В Чуйской долине, особенно в Бишкеке и в пригородах, постоянно вспыхивают волнения, сопровождаемые поджогами домов, мародерством, убийствами.

 "Что нас ожидает сегодня, мы ещё не знаем. Молимся, чтобы Господь остановил это беззаконие"
                     Генрих Фот, глава ЕХБ Республики Кыргызстан о волнениях в стране


При этом всем, - как передает сайт ВСЦ ЕХБ, - нет никакой конкретной мотивации: одни требуют землю для застройки, вытаптывают посевы и занимаются самозахватом, другие – чтобы все русские и другие народы выехали из Кыргызстана, третьим не нравится власть на местах, и они требуют поставить на руководящие должности своих людей и т.д. А тем временем произвол продолжается. В разных районах города, а также в пригородах, толпы людей, вооруженные булыжниками и арматурой, громят дома, избивают и изгоняют людей из их жилищ, поджигают дома и автомашины…

«Что нас ожидает сегодня, мы ещё не знаем, - говорит Генрих Фот, глава ЕХБ Республики Кыргызстан. - Молимся, чтобы Господь остановил это беззаконие».

По мнению служителя, все то, что происходит сегодня в Кыргызстане, это спланированная акция сторонников бывшего Президента Бакиева. Людям платят деньги, их поят водкой и провоцируют на грабеж и погромы, чтобы дестабилизировать обстановку.

«Просим усилить молитву за нашу страну, чтобы не началась гражданская война, и чтобы Господь остановил это беззаконие», - призывает Генрих Фот.

Напомним, что как ранее сообщал Христианский Мегапортал invictory.org, во вторник, 6-го апреля в столице Кыргызстана, Бишкеке, начались волнения. Поводом послужил политический кризис, возникший из-за противостояния оппозиции и действующей власти.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: За рубежом | Просмотров: 719 | Добавил: admin | Дата: 23 Апр 2010

В Чувашии в четверг состоялась презентация Библии на чувашском языке, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на «Благовест-инфо» и пресс-службу Президента Республики. 

Переводить Библию на чувашский язык начали почти два века назад. Это была длительная и трудная работа.

Презентация прошла в Чувашском Государственном академическом драматическом театре им. К. Иванова.

Само событие транслировалась в Интернете.
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Россия вся | Просмотров: 705 | Добавил: admin | Дата: 23 Апр 2010

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл согласился стать почетным председателем Межрелигиозного совета России, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Интерфакс-Религия.

С соответствующей просьбой к предстоятелю Русской церкви обратились члены президиума этой организации на встрече, которая прошла накануне в патриаршей резиденции в Москве, сообщает официальный сайт Московского патриархата.

Новым членом президиума Совета стал глава синодального Отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

Патриарх в бытность митрополитом Смоленским и Калининградским Кириллом являлся сопредседателем Межрелигиозного совета России.

Эта общественная организация была образована 23 декабря 1998 года. Она объединяет духовных лидеров четырех традиционных религий России - православия, ислама, иудаизма и буддизма.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Россия вся | Просмотров: 629 | Добавил: admin | Дата: 23 Апр 2010

После завершения работы над вторым томом труда "Иисус из Назарета", который в настоящее время готовится к изданию, Папа Римский Бенедикт XVI больше не будет писать книг, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на NEWSru.com. 

Об этом стало известно из рассказа ученого-иудаиста из США Джейкоба Нейснера, который во время встречи с понтификом, упомянув об "Иисусе из Назарета", спросил у Бенедикта XVI о будущих писательских проектах. Нейснер вспоминает: "С улыбкой он ответил: "Ничего более. Это - моя последняя книга. Есть много других вещей, которые нужно сделать".

Папа Римский Бенедикт XVI был плодотворным духовным писателем: он написал более 50 книг и сотни эссе, сообщает Седмица.ru со ссылкой на портал "СatholicСulture.org", который приводит информацию из итальянской ежедневной газеты Corriere della Sera.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Мониторинг СМИ | Просмотров: 648 | Добавил: admin | Дата: 23 Апр 2010

С 15 по 17 апреля в таджикской церкви «Река жизни» в Душанбе состоялась Первая женская конференция «А я и дом мой будем служить Господу», - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на пресс-центр церкви «Река жизни».

«Как я могу служить Господу?»; «Как я могу послужить людям?»; «Как мне найти своё призвание?» Целью этой конференции было не просто дать ответ на эти, так часто задаваемые вопросы любого верующего, - пишет пресс-центр.

«Событие такой значимости проводится нашей церковью впервые, - говорит Карина Давыдова, жена пастора церкви. - Мы готовились: молились, постились и жертвовали на конференцию, потому что Бог дал нам это Слово на этот год: «А я и дом мой будем служить Господу». И это Слово для каждой женщины, каждого мужчины и их семьи. Бог хочет поднять сильных женщин, верных жён, хороших матерей. Мужчинам нужна поддержка. А мы, женщины, сможем стать хорошей поддержкой, если мы знаем своего Бога; знаем, к чему мы призваны; быть сильными в молитве; подняться и служить другим. И наша конференция проводилась именно для этого».

На такой призыв откликнулось более 120 женщин из 20 церквей Таджикистана. Было удивительно видеть такое количество женщин, которые приняли не простое для них решение, уделить эти 3 дня, чтобы получить вдохновение и направление в своей жизни.

«Эта конференция в Таджикистане нужна была всем нам, чтобы вдохновить всех женщин, где бы они не находились, в какой бы сфере они не были, - говорит Шокирова Зульфия, молитвенник церкви «Река жизни». - Поэтому мы так и ожидали эту конференцию, потому что мы ожидали Божьего присутствия».

Подводя итог конференции, можно закончить словами Давыдовой Карины, которая вдохновляла женщин: «Так часто, как бывает в странах Средней Азии, женщину не воспринимают всерьёз. Но Бог относится к тебе серьёзно! Помимо того, что он спас тебя, Он и вложил в тебя дары и призвание, что бы ты могла найти эти дары и служить Ему!»

Справка. Церковь «Река жизни» является частью международного движения христианских церквей «Слово жизни» под руководством пастора Ульфа Экмана. С момента своего рождения в столице Таджикистана городе Душанбе, частью церкви стало 130 человек.

Церковь служит обществу и Телу Христову посредством Слова и дел. В церкви ведётся молодёжная, детская и благотворительная работа. Ежегодно организуются несколько конференции различной направленности, для того, чтобы научить и снарядить верующих не просто знанием, а Словом, способным изменить общество.

Эффективным инструментом для снаряжения являются проводимые ежегодно Библейские школы, которые посетило более 400 студентов. Одним из инструментов для достижения общества является сайт церкви «Слово жизни Душанбе», который является пока единственным в своём роде информационным ресурсом в Таджикистане.

Категория: За рубежом | Просмотров: 697 | Добавил: admin | Дата: 23 Апр 2010

22 апреля 2010 года на севере Израиля состоялась торжественная церемония открытия тропы памяти Юрия Штерна, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на пресс-центр ТБН.

Она является началом нового проекта Министерства туризма Израиля, заключающегося в создании велосипедных дорожек на территории страны для улучшения экологической ситуации в городах. Одну из первых дорожек для велосипедистов, проложенных вокруг озера Кинерет, назвали именем известного парламентария, доктора экономических наук, бывшего депутата Кнессета, ныне покойного Юрия Штерна, который сыграл огромную роль в подготовке многих проектов и законов, касающихся вопросов общественной жизни страны. Средства на реализацию данного проекта выделило Министерство туризма Израиля.

Юрий Штерн родился в Москве в 1949 году. Являлся депутатом Кнессета 14, 15, 16 и 17-го созывов. Занимал посты председателя комиссии по госконтролю, председателя комиссии по внутренним делам и окружающей среде, председателя парламентского лобби за развитие связей с христианским миром и председателя парламентского Ближневосточного форума.

Как сообщает официальный представитель Министерства туризма Израиля, на церемонии открытия велосипедной дорожки был заложен камень с выгравированным именем Юрия Штерна. На мероприятии присутствовали соратники и друзья известного политика: министр туризма Израиля Стас Мисежников, который раннее являлся помощником Юрия Штерна, супруга Юрия Штерна Елена, их сын Марик Штерн, который сегодня возглавляет фонд имени Юрия Штерна, первый заместитель министра иностранных дел Израиля Данни Аэлон, вице-спикер Кнессета Алекс Миллер и Лия Шимтов, депутат Кнессета, председатель комиссии по абсорбции.

Телеканал ТБН вместе с депутатами, членами правительства Израиля и всеми жителями страны отдают дань памяти и уважения другу и соратнику, выдающемуся общественному деятелю, внёсшему огромный вклад в реализацию проектов, способствующих развитию и укреплению христианских ценностей в Израиле.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: За рубежом | Просмотров: 708 | Добавил: admin | Дата: 23 Апр 2010

С просьбой не приостанавливать процедуры усыновления детей-сирот в России американскими семьями обратилась к руководству в Москве группа членов Конгресса США.

В общей сложности в нее вошли 5 сенаторов и 12 конгрессменов. Они изложили свою позицию в послании, направленном в адрес президента России.

Кроме того, содействия по данному вопросу американские законодатели попросили у госсекретаря США Хиллари Клинтон . Члены Конгресса заверили, что понимают причины, которые подвигли российские власти на недавнее объявление о «замораживании» процесса усыновлений. Напомним, это решение было принято после истории с Артёмом Савельевым, от которого отказалась приёмная мать из США.

Правительство России уточнило, что эти процедуры приостанавливаются до заключения Москвой и Вашингтоном договора по вопросам международного усыновления.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Мониторинг СМИ | Просмотров: 607 | Добавил: admin | Дата: 23 Апр 2010