Понедельник
29 Апр 2024
18:58:11
Категории раздела
Мониторинг СМИ [11]
Региональные Приднестровье [0]
Региональные Молдова [0]
Региональные Украина [0]
Россия вся [4]
За рубежом [22]
Украина [2]
Форма входа
Наш опрос
Как вы считаете, Иисус Бог?
Всего ответов: 31
Архив записей
Статистика

Сейчас на сайте: 1
Зашли проведать 1
Постояльцев 0
Поиск

Интернет портал "СПАСЕНИЕ"

Главная » 2010 » Апрель » 15

Трагедия под Смоленском оказалась результатом «неправильного решения главного человека» страны, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Александр Лукашенко сказал: «Мы очень сожалеем. Это трагедия. Погиб не только президент, почти 100 человек - это руководители дружественного, очень близкого нам народа. Конечно, эта трагедия не могла не отозваться в наших сердцах. Послушаем, что скажет комиссия, и вы увидите, что все было нормально с техникой. Здесь было неправильное решение главного человека».

«Понятно, кто несет за это ответственность. Виноват, не виноват: ты - первый человек, и ты несешь за это ответственность. Поэтому говорить, что виноваты пилоты, что они приняли решение, неправильно. Так не бывает, стопроцентно не бывает», заявил президент Белоруссии, передает «Интерфакс».

Глава государства пояснил: «Если летит литерный, первый борт с президентом, и когда идет отклонение от нормы штатного полета, то командир экипажа докладывает ситуацию президенту напрямую».

«Президент спрашивает, возможно ли в данной ситуации посадить самолет. Но последнее слово все-таки остается за президентом, он принимает решение - сажать самолет или нет. Но пилоты вправе не подчиниться», - подчеркнул Александр Лукашенко.

Белорусский президент напомнил, что
«у Леха Качиньского уже однажды было, когда из-за плохих метеоусловий их не посадили в Грузии, и они сели в Азербайджане. Тогда хотели снять с должности пилотов за то, что они не подчинились. Тогда пилотов защитил министр обороны».

По словам Александра Лукашенко, для него «и таких, как я, - это очень серьезный урок». Он добавил: «Мы, президенты, должны помнить, что еще сидят в самолете 100 человек, у которых есть семьи».

Глава государства отметил, что за время своей президентской деятельности на борту его самолета несколько раз возникали нештатные ситуации, которые разрешались..

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Мониторинг СМИ | Просмотров: 522 | Добавил: admin | Дата: 15 Апр 2010

По данным государственного сейсмологического управления КНР, подземные толчки магнитудой 7,1 были зафиксированы в 07.49 (03.49 мск) в среду в провинции Цинхай. Очаг землетрясения находился на глубине 33 километров в уезде Юйшу Тибетской автономной префектуры Юйшу на юге провинции Цинхай. 

ПЕКИН , 15 апр — РИА Новости, Мария Чаплыгина. По меньшей мере 100 тысяч человек лишились крова в пострадавшей от землетрясения провинции Цинхай, люди ждут эвакуации, сообщают местные СМИ со ссылкой на данные местного правительства.

По данным государственного сейсмологического управления КНР , подземные толчки магнитудой 7,1 были зафиксированы в 07.49 (03.49 мск) в среду в провинции Цинхай. Очаг землетрясения находился на глубине 33 километров в уезде Юйшу Тибетской автономной префектуры Юйшу на юге провинции Цинхай.

К настоящему времени известно о 589 погибших, более 8 тысяч жителей раненых.

По предварительным данным, в регионе разрушены около 15 тысяч домов. В этой связи срочной эвакуации ожидают примерно 100 тысяч местных жителей.

Ранее в среду власти КНР распорядились о выделении 200 миллионов юаней (29,3 миллиона долларов) на преодоление последствий разгула стихии. В настоящее время поисково-спасательная операция продолжается.

Провинция Цинхай, граничащая с Тибетским автономным районом Китая, считается относительно малонаселенной. По данным за 2008 год, в ней проживают 5,54 миллиона человек. В уезде Юйшу, в который входят один поселок городского типа и восемь деревень, согласно данным, размещенным на сайте уездной администрации, проживают около 67 тысяч человек — в основном представители тибетской национальности.

Категория: За рубежом | Просмотров: 516 | Добавил: admin | Дата: 15 Апр 2010